Новости образования Подготовка к английским университетам в Москве Языковая школа и подготовка к тестам Прямое поступление в университеты за рубежом Контакты
+7 (495) 649 63 90
umoscow    572176594
Задай вопрос
специалисту
Вопрос:

Роспотребнадзор снял ограничения по выезду школьников за рубеж

09 марта
2010
Роспотребнадзор снял ограничения по выезду школьников за рубеж

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщает, что ограничение выезда граждан России за рубеж в связи с угрозой распространения пандемического вируса А/Н1N1 утратило свою актуальность.

Напомним, что ограничения были введены постановлением главы Роспотребнадзора в начале августа 2009 г. для предупреждения завоза и распространения вируса гриппа на территории России.Несмотря на неоднократные упоминания в СМИ в конце 2009 г., что Роспотребнадзор не планирует запрещать групповые детские поездки за рубеж, школы отказывались от организации экскурсионных туров на осенние и зимние каникулы, ссылаясь на то, что предшествующие указания Роспотребнадзора и Министерства образования по данному вопросу официально не отменены. В результате этой зимой число поездок школьных групп за рубеж через турфирмы по сравнению с сезоном зимних каникул 2008-2009 гг. сократилось на 60%.

В связи со сложившейся ситуацией Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился к Роспотребнадзору за официальными разъяснениями и получил информацию, что групповые поездки школьников за рубеж и по России, организованные с соблюдением всех требований российского законодательства, не находятся под запретом.
По материалам сайта "Rata news"



Все новости
Copyright © 2010
Все права защищены
Распечатать документ
Москва, Ленинский проспект, д.6, левое крыло, офис 131
+7 (495) 649 63 90
Подготовка к поступлению
в зарубежные вузы
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования