Новости образования Подготовка к английским университетам в Москве Языковая школа и подготовка к тестам Прямое поступление в университеты за рубежом Контакты
+7 (495) 649 63 90
umoscow    572176594
Задай вопрос
специалисту
Вопрос:

Вузы РФ будут учитывать портфолио абитуриентов

12 июля
2012
Вузы РФ будут учитывать портфолио абитуриентов
Ууполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович заявил, что портфолио из грамот, сертификатов и просто творческих работ, которые ученик собирает во время обучения в школе, может войти в официальный пакет документов при приеме в отечественные вузы. Об этом сообщает РИА Новости.

Сегодня приемные комиссии российских вузов принимают только результаты ЕГЭ, авторитетность которого оспаривается многими специалистами образования. Но в большинстве стран мира дополнительное образование, которое ученик выбирает самостоятельно и занимается им в свободное от учебы время, признано не менее важным в оценке успеваемости ученика. За рубежом портфолио из грамот, сертификатов и просто фотографий творческих работ школьников уже давно входит в список обязательных для поступления документов.

По мнению г-на Буниновича, дополнительное образование нельзя недооценивать, ведь ученик занимается тем, что он любит, проявляю инициативу. "Он формирует свой будущий досуг, а, возможно, и свою будущую профессию", - заявил эксперт.


Все новости
Copyright © 2010
Все права защищены
Распечатать документ
Москва, Ленинский проспект, д.6, левое крыло, офис 131
+7 (495) 649 63 90
Подготовка к поступлению
в зарубежные вузы
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования